• Главная
  • Новости
  • Еженедельное совместное заседание Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Еженедельное совместное заседание Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Еженедельное совместное заседание Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции
4 декабря 2020 года в здании Администрации состоялось очередное еженедельное совместное заседание Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции и Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации МО «Гагаринский район» Смоленской области.
В заседании приняли участие члены комиссии и штаба, работники администрации, приглашенные лица.
Заседание прошло под председательством Главы муниципалитета Романа Журавлева, который в начале совещания отметил очень сложную ситуацию на первичном приеме в поликлинике ОГБУЗ «Гагаринская ЦРБ» и необходимость правильно выстроить «логистику» по приему пациентов, постановке диагнозов и принятию решений о госпитализации. Также присутствующим было доложено о состоявшейся на этой неделе рабочей встрече с исполняющим обязанности начальника Департамента Смоленской области по здравоохранению Сергеем Герасимовым, где были обсуждены вопросы непростой ситуации, сложившейся в сфере здравоохранения Гагаринского района и возможных мерах по ее стабилизации.
На повестке дня было рассмотрено 2 вопроса - реализация превентивных мер, в связи с угрозой распространения на территории района новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и реализация мер по обеспечению пожарной безопасности в местах проживания многодетных семей.
По первому вопросу по информации Роспотребнадзора на 10.00 03.12.2020 в Гагаринском районе Смоленской области зарегистрировано 631 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией (по официальной статистике). Фактически выявлено 1137 граждан с положительным тестом на COVID-19, в настоящий момент под медицинским наблюдением находится 444 человека с COVID-19.
Число коек развернутых для размещения пациентов с COVID-19 и пневмонией на отчетную дату 80, из них фактически занято 76.  Контактные лица устанавливаются, берутся под наблюдение сотрудниками ОГБУЗ «Гагаринская ЦРБ».  Выписано из учреждения 15 человек за отчетные сутки.
 Число коек, имеющих кислородную подводку/кислородный концентратор, развернутых для размещения пациентов с COVID-19 и с пневмонией – 29. Из них занято 20. 
Фактическое количество коек занято пациентами, требующими неинвазивную вентиляцию легких (ИВЛ) – 3.
По информации начальника Штаба МО МВД «Гагаринский» с начала пандемии сотрудниками полиции проводится разъяснительная работа среди населения. На сегодняшний день составлено 58 административных протоколов за нарушение противоэпидемиологических мероприятий.
По второму вопросу решено установить автономные пожарные извещатели в местах проживания незащищенных групп населения и многодетных семей. По информации сектора социальной защиты населения Гагаринского района на ведомственном учете состоит 246 многодетных семей.
 В конце совещания Роман Владимирович призвал присутствующих проводить работу с населением и в трудовых коллективах по вопросу соблюдения требований и правил по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
04.12.2020

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!