Несанкционированные торговли

Несанкционированные торговли
24 июня 2022 года в целях выявления случаев несанкционированной торговли  Администрация муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области совместно с представителями  межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский», административной комиссией, начальником Гагаринского филиала ОГБВУ «Госветслужба»  Смоленской области провели проверку в районе универмага, Динамика по ул. Гагарина.
Напоминаем, что несанкционированная торговля является одним из массовых нарушений административного законодательства. Реализация товаров или продуктов питания вне территории помещений: с машин, прицепов, из самостоятельно установленных палаток, с земли, тротуарах, вдоль дорог и других неустановленных местах запрещена и предусматривает административную ответственность.
Несанкционированная уличная торговля загромождает общественные территории, ведется с нарушением санитарных норм, оставляет за собой много мусора, что вызывает многочисленные жалобы жителей.
С учетом, что наступил летний период, продукты долгое время находятся под прямыми солнечными лучами, что делает их опасными для здоровья и жизни людей. У продавцов стихийных рынков нет разрешающих документов, подтверждающих безопасность покупки.
Обращаем внимание жителей нашего города на то, что Администрация заключила соглашение на осуществление торговли продукцией собственного производства в специально отведенном месте в районе м-на Северный, рынок «ЭкспоТрейд», с предоставлением бесплатных мест в выходные дни, а при необходимости и в рабочие дни. Продукция приобретенная в установленном месте  качественна и безопасна, что подтверждается документами выданными уполномоченным органом в сфере санитарно-эпидемиологического надзора.
Администрация муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области рекомендует жителям и гостям города не покупать продовольственные и непродовольственные товары в неустановленных местах во избежание угрозы жизни и здоровью.
 В свою очередь Администрация продолжит работу по недопущению фактов несанкционированной торговли на территории нашего города.
Желающие осуществить продажу продукции собственного производства в установленном месте могут обратиться в Администрацию для консультации по телефону 3-50-25.
 
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
24.06.2022

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!