Итоговая планерка Главы муниципалитета

Итоговая планерка Главы муниципалитета

В понедельник состоялось завершающее в этом календарном году совещание Главы муниципалитета Романа Журавлева с руководителями служб и структурных подразделений, где были подведены итоги 2020 года, а также намечены планы на будущий. Планерка началась с торжественного поздравления заместителя Главы муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области Татьяны Кудриной с юбилеем. В минувшую пятницу Татьяне Валентиновне исполнилось 50 лет. Роман Владимирович выразил ей слова благодарности: «На сегодняшний день Татьяна Валентиновна является одним из лучших финансистов области, и без нее и ее ответственного отношения к работе, не было бы такого порядка в двух главных финансовых документах муниципалитета. Спасибо Вам большое, Татьяна Валентиновна, за Ваш труд, и мои искренние поздравления». Череда награждений продолжилась чествованием работников сельского хозяйства Гагаринского района.

Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
30.12.2020
В понедельник состоялось завершающее в этом календарном году совещание Главы муниципалитета Романа Журавлева с руководителями служб и структурных подразделений, где были подведены итоги 2020 года, а также намечены планы на будущий. Планерка началась с торжественного поздравления заместителя Главы муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области Татьяны Кудриной с юбилеем. В минувшую пятницу Татьяне Валентиновне исполнилось 50 лет. Роман Владимирович выразил ей слова благодарности: «На сегодняшний день Татьяна Валентиновна является одним из лучших финансистов области, и без нее и ее ответственного отношения к работе, не было бы такого порядка в двух главных финансовых документах муниципалитета. Спасибо Вам большое, Татьяна Валентиновна, за Ваш труд, и мои искренние поздравления». Череда награждений продолжилась чествованием работников сельского хозяйства Гагаринского района.
Ранее под председательством Губернатора Смоленской области Алексея Островского состоялось совещание, посвященное подведению итогов работы агропромышленного комплекса Смоленщины за 2020 год, в ходе которого были названы лучшие работники агропромышленного комплекса, добившиеся высоких производственных результатов. Более подробно с данной новостью вы можете ознакомиться здесь. Дипломы министерства сельского хозяйства, под бурные аплодисменты зала, Роман Владимирович вручил присутствующим аграриям.
Также еще один повод вызвал овации зала - поздравление лауреатов конкурса «Воспитатель года», в котором за участие и высокий результат были награждены воспитатели детского сада им. Ю. А. Гагарина Бородина Наталья Михайловна и Панюшкина Александра Викторовна. Лучшие воспитатели области, на разных этапах конкурса представили как свои методические разработки и материалы, отражающие опыт и специфику профессиональной деятельности, так и продемонстрировали мастерство в различных аспектах педагогической деятельности. Искренне их поздравляем с заслуженной наградой.
В завершение торжественной части планерки Главой города Гагарин Натальей Ченцовой за проделанную работу в вопросе выделения и освоения федеральных денежных средств на ремонт улично-дорожной сети, от всех жителей города, депутатского корпуса и себя лично, были выражены слова благодарности Сергею Ивановичу Неверову, Алексею Владимировичу Островскому и Журавлеву Роману Владимировичу. В соответствии с решением Совета депутатов города Гагарин награжден Почетной грамотой муниципального образования город Гагарин Смоленской области первый заместитель Главы муниципалитета Алексей Жигалов, за его вклад и труд в сфере жилищно-коммунального хозяйства Гагаринского района.
Во второй части заседания были рассмотрены важные вопросы уходящего года и представлены планы на будущее. Так в своем выступлении Роман Владимирович рассказал присутствующим о разрешении длительной проблемы дольщиков с ООО «Вязьмажилстрой». Напомним, в 2014 году они приступили к строительству двух многоквартирных домов в г. Гагарин по ул. Гагарина. Но в силу сложившихся обстоятельств и дальнейшим банкротством организации ввод и сдача домов несколько раз переносилась. Благодаря оперативному реагированию Губернатора Смоленской области Алексея Островского, который неоднократно собирал совещания с руководителями профильных Департаментов и служб с застройщиком, и всячески способствовал скорейшему разрешению проблемы, уже в этом году жилой 5-этажный 68-квартирный 3-секционный дом № 53 введен в эксплуатацию полностью, а декабре получено заключение на жилой 5-этажный 36-квартирный 1-секционный дом № 51, и в настоящее время готовится пакет документов на ввод его в эксплуатацию. Теперь вопрос с «недостроем» можно считать полностью закрытым.
Далее была заслушана информация заместителя Главы Андрея Смирнова, который сообщил о передаче Баскаковской и Пречистенской средним школам ключей от новых автобусов. Благодаря инициативе Администрации Смоленской области для образовательных учреждений региона было приобретено 26 новых автобусов. Довел обстановку о дистанционном обучении некоторых классов школ города и района и стабилизации ситуации с заболеванием коронавирусной инфекцией в образовательных учреждениях. Также Андрей Николаевич доложил о передаче 38 подарков для детей работников ОГБУЗ «Гагаринская ЦРБ», которые в это нелегкое время борются с не отступающей от нас эпидемией.
Затем выступили начальники структурных подразделений Администрации, которым Главой муниципалитета были даны различные поручения, которые необходимо решить в максимально короткие сроки за оставшееся время уходящего года.
В завершении планерки Роман Журавлев поблагодарил всех присутствующих за проделанную работу, поздравил с наступающими праздниками, пожелал профессиональных успехов, здоровья.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!