ИТОГИ ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЙ ПЛАНЕРКИ У ГЛАВЫ РАЙОНА

ИТОГИ ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЙ ПЛАНЕРКИ У ГЛАВЫ РАЙОНА

Основной в ходе еженедельного совещания при Главе муниципалитета стала тема эпидемиологической ситуации в районе. По информации заместителя руководителя районного Роспотребнадзора Морозова К.С. на лицо серьезный рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией как районе, так и в нашей области в целом. Заместитель Главы муниципального образования Пузиков А.Ю. сообщил, что по поручению Главы района Журавлева Р.В. в связи с ухудшением санитарно–эпидемиологической ситуации и увеличением числа заболевших создана межведомственная рабочая группа по организации контроля и проведению проверочных мероприятий, по соблюдению торговыми объектами требований действующего законодательства Российской Федерации по санитарно–эпидемиологическим нормам и требованиям Указа Губернатора Смоленской области и другим требованиям, предъявляемым к работе торговых объектов. Данные проверки будут проходить в нашем районе в период с 17 октября 2020 года по 17 ноября 2020 года.
Подобные рейды по контролю за соблюдением масочного режима и социального дистанцирования уже проводит Межмуниципальный отдел полиции «Гагаринский».
Исполняющий обязанности заместителя Главы района по социальным вопросам А.Н. Смирнов доложил, что все учреждения образования работают в штатном режиме, нареканий нет.
Начальник отдела по культуре О.В. Брехова доложила о завершении ремонта Пречистенского дома культуры. За счет средств субсидии Департамента по культуре отремонтирована кровля, установлено ограждение и проведено благоустройство прилегающей территории.
Насыщенными выдались прошедшие выходные у гагаринских спортсменов. По информации специалиста отдела по физической культуре спорту и делам молодежи Семилетовой Е.В. 122 юных гагаринца сдали комплекс ГТО. Футбольная команда города ФК «Гагарин» в гостях сыграла в ничью в с ФК «Рославль». В бассейне состоялись первые после длительного перерыва соревнования, посвященные открытию плавательного сезона.
Поздравления с профессиональным праздником, отмечавшимся в нашей стране в воскресенье – Днем работников дорожного хозяйства, принимал начальник Гагаринского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» Боровков И. С. «В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в этом году мы нарушили добрую традицию поздравления лучших сотрудников нашего ДРСУ в присутствии всего коллектива» - отметил Глава муниципалитета Журавлев Р. В.: «Поэтому, пользуясь случаем, выражаю в Вашем лице благодарность за нелегкий труд всем нашим дорожникам, благодарю их от имени всех гагаринцев за нелегкий самоотверженный труд по приведению дорог города и района в нормативное состояние. Ваше ходатайство на награждение, уважаемый Илья Сергеевич, удовлетворено, прошу вручить от моего имени эти награды Вашим сотрудникам».

 

Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
19.10.2020

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!