ГОРОД СТРОИТСЯ –ЗНАЧИТ ГОРОД РАЗВИВАЕТСЯ

ГОРОД СТРОИТСЯ –ЗНАЧИТ ГОРОД РАЗВИВАЕТСЯ
Наш город, как и любой другой населенный пункт, представляет собой гигантский организм или, скорее, механизм, от работы которого напрямую зависят качество нашей жизни, отношение к происходящему вокруг, наши настроения, надежды на будущее.
Сегодня Гагарин активно развивается. Полным ходом идет крупномасштабный ремонт уличной-дорожной сети, ремонтируются и благоустраиваются парк и скверы, облагораживаются здания и сооружения.
Человек должен пользоваться всеми центральными функциями города: посещать главные культурные события, водить детей в спортивные и развивающие секции, иметь возможность цивилизованно отдыхать. Живя на окраинах, это сложно делать. И получается, что люди существуют в неполноценной городской среде, откуда не доступна культурная и интеллектуальная жизнь. Таким сегодня в Гагарине является район за «пьяным» мостом. Болотистая местность, отсутствие объектов социальной инфраструктуры делают эту часть города неблагоприятной для развития и проживания.
Но современные строительные технологии позволяют осваивать под строительство проблемные участки земли и сегодня в этот микрорайон заходит инвестор, который приступил к отсыпке грунтом территории, на которой запланировано строительство двух пятиэтажных жилых домов с индивидуальным отоплением: один дом на 55 квартир, второй - на 65 квартир. Проект уже был вынесен на обсуждение жителей близлежащих домов, а также одобрен Администрацией района.
На данный момент инвестор подал документы на получение разрешения на строительство. В качестве социальной нагрузки в данных домах будут предусмотрены квартиры определенной квадратуры и стоимости для покупки детям-сиротам, что решит многолетнюю проблему по поиску и приобретению таких квартир для данной категории граждан. Также в данном микрорайоне запланировано строительство магазина, административно-хозяйственных зданий и хоккейной площадки, а также благоустройство данной территории. Что касается строительства бетонного завода, то действительно, собственник земельного участка планирует поставить небольшой бетонно-растворный узел для обеспечения нужд запланированных объемов строительства. Данный объект инвестор планирует установить на земельном участке, расположенном в районе очистных сооружений вдали от жилых домов, в соответствии со всеми санитарными нормами и правилами.
За реализацию такого крупномасштабного для нашего города проекта берётся компания «ДСН-XXI».
Надеемся, что такая комплексная жилая застройка в итоге станет для ее жителей комфортной городской средой обитания.

Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
02.11.2020

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!