Еженедельное совещание руководителей служб

Еженедельное совещание руководителей служб
Сегодня состоялось еженедельное совещание руководителей служб города и района. В начале заседания председательствующий – первый заместитель Главы муниципалитета Алексей Жигалов, поздравил с прошедшим юбилеем старшего менеджера архивного отдела Администрации Клавдию Осипову и вручил ей Почетную грамоту Департамента Смоленской области по культуре за высокие профессиональные показатели и трудовую дисциплину.
Алексей Анатольевич довел до всех информацию о том, что с 12 апреля в Смоленской области начинается пожароопасный период. Дал поручение директору МБУ «Благоустройство Гагарин» продолжить работу по подготовке территории города к празднованию годовщины первого полета человека в космос, которая в этом году юбилейная, 60 лет. Основные мероприятия будут проходить в Гагаринском районе с 9 по 12 апреля.
Далее были заслушаны руководители по направлениям с отчетами о проделанной работе в курируемых сферах за прошедшую неделю. Так Андрей Смирнов, заместитель Главы района по вопросам социальной сферы, доложил о работе учреждений образования и культуры в штатном режиме.
Начальник агропромышленного отдела Игорь Бученко рассказал об начале активной фазы подготовки к посевным работам.
Александр Майоров, руководитель службы МЧС в Гагаринском районе, рассказал о начавшемся пале сухой растительности на Смоленщине и призвал всех соблюдать меры пожарной безопасности и не совершать противоправных действий по поджигу травы, за которые предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Начальник МО МВД России "Гагаринский" Виталий Деменков сообщил о процветающем в области дистанционном мошенничестве. За прошедшую неделю смоляне из других районов перевели преступникам около 9 миллионов рублей. Данные люди уже были проинформированы сотрудниками полиции о данном виде преступлений и все равно «попались на крючек» мошенникам. Уважаемы жители, будьте бдительны, не переводите денежные средства посторонним и незнакомым лицам, не сообщайте своих персональных данных и данных о счетах и банковских картах. Помните, сейчас обманным путем граждане, по своему незнанию и халатности лишаются преступниками средств и, как следствие, покоя и хорошего самочувствия. Более подробно с видами дистанционных преступлений и правилами их профилактики вы може ознакомиться, перейдя по ссылке.
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
29.03.2021

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!