Еженедельная планерка

Еженедельная планерка

Традиционно, в понедельник, 26 октября в здании Администрации состоялась еженедельная планерка Главы муниципалитета Романа Журавлева с руководителями служб и организаций района. В ходе заседания были подведены итоги прошедшей недели, проанализировано выполнение поручений и определены планы  на будущее. Так первому заместителю Главы муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области Алексею Жигалову и заместителю начальника Управления СиЖКХ Администрации Елене Перкусовой было дано поручение об усилении контроля за подрядными организациями, выполняющими ремонт улично-дорожной сети города, и ведении с ними претензионной работы: «Необходимо плотно заниматься данным вопросом, свериться с графиком выполнения работ. В случае отставания от графика принимайте меры, ведите претензионную работу! Пока позволяет погода и нет дождливых дней, тем более зимний период не за горами, ремонтные работы должны быть завершены. Город в конце такого масштабного ремонта должен получить хорошие и качественные дороги и тротуары» - отметил, Роман Журавлев.
ИО заместителя Главы муниципалитета, курирующий вопросы социальной сферы, Андрей Смирнов доложил присутствующим о стабильной работе социальных учреждений, а также соблюдении ими эпидемиологических и профилактических мер. Также было сообщено о переходе на дистанционный формат обучения Токаревской средней школы. «Ориентировочные сроки дистанционного обучения с 26.10 по 01.11, но при необходимости и в случае угрозы для здоровья обучающихся данная мера будет продлена» - сообщил он.
Также в ходе планерки Главой района было дано поручение начальнику отдела экономического развития и потребительского рынка о проведении профилактических бесед с индивидуальными предпринимателями о приведении вверенных им территорий в надлежащий вид: «Недопустима торговля на обочине в городе, для этого у нас существуют специально отведенные и обозначенные места, как и не допустимо, чтобы на территориях наших магазинов рос бурьян и складировался мусор, поручаю вам, Ольга Вадимовна, с этим разобраться и пресекать данные нарушения».
Затем были заслушаны другие руководители служб, в том числе начальник территориального отдела Роспотребнадзора Наталья Рылеева, которая в очередной раз отметила рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, и призвала всех быть аккуратнее, соблюдать масочный режим, соблюдать социальную дистанцию и не болеть.
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
26.10.2020

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!