Еженедельная планерка Главы района

Еженедельная планерка Главы района
      Сегодня в актовом зале Администрации состоялось еженедельное совещание Главы муниципалитета Романа Журавлева с руководителями структурных подразделений, а также представителями служб города и района. В начале планерки заместитель Главы Андрей Смирнов доложил о стабильной ситуации по контролю над заболеванием  простудными инфекциями и ОРВИ среди дошкольников и учащихся, и ухудшении ситуации по заболеванию коронавирусной инфекцией: «С этого понедельника 20 из 32 классов средней школы № 1 города переведены на дистанционную форму обучения. Такие меры приняты в связи с тем, что в данных классах есть обучающиеся как контактировавшие с лицами, заболевшими COVID-19, так и сами заболевшие ученики. Также ранее в 4 группах детских садов города был введен карантин. Все противоэпидемиологические мероприятия выполнены в полном объеме, и сложившиеся ситуации по образовательным учреждениям взяты под особый контроль». Роман Владимирович напомнил Андрею Николаевичу о соблюдении температурного режима в учреждениях образования, как одной из важных мер по сохранению здоровья подрастающего поколения в такое непростое время. Андрей Николаевич рассказал о том, что благодаря поддержке Губернатора Смоленской области Алексея Островского в этом году во всех городских и районных образовательных учреждениях старые деревянные оконные блоки заменены на современные энергосберегающие блоки из ПВХ, что позволяет сохранять тепло в группах детских садов и классах школ.
    Далее заместитель Главы Татьяна Кудрина проинформировала о завершении финансового года и напомнила присутствующим о необходимости быть внимательней         с последними платежами по зарплатам работников бюджетной сферы и услугам ЖКХ.   Также Роман Владимирович напомнил присутствующим о том, что депутатами Гагаринской районной Думы и Совета депутатов города Гагарин были приняты проекты бюджетов района и города на 2021 год: «Очень хорошо, когда есть не согласные с проектом решения, и когда в ходе диалога рождаются конструктивные предложения, однако у нас есть депутаты, которые голосуют против, и когда задаешь вопрос «Почему?» они уходят от ответа и не предлагают никаких  вариантов. Такое отношение депутатов не может привести к улучшению уровня жизни граждан, что является приоритетной задачей работы, как органов законодательной, так и органов исполнительной власти».
    В ходе выступления исполняющего обязанности начальника отдела экономического развития и потребительского рынка Елены Будариной, присутствующим было доложено о проведенном мониторинге лекарственных средств (жаропонижающих, противовирусных препаратов и пр.) и индивидуальных средств защиты в аптечных пунктах. Во всех аптеках района лекарства и СИЗы есть в наличии за исключением некоторых антибиотиков.
    В заключении Роман Владимирович призвал всех не нарушать сроки ответов и отчетов в профильные департаменты Смоленской области, в связи с окончанием календарного и отчетного года, а также не болеть и соблюдать меры и правила в условиях санитарно-эпидемиологической обстановки.
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
21.12.2020

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!