Еженедельная планерка Главы муниципалитета

Еженедельная планерка Главы муниципалитета
   18 января 2021 года состоялось еженедельное совещание Главы муниципалитета Романа Журавлева с руководителями структурных подразделений Администрации и служб города и района.
    В начале заседания Роман Владимирович поздравил с 60-летним юбилеем директора муниципального бюджетного учреждения «Родомановская средняя школа» Шишпора Александра Евгеньевича. За многолетний добросовестный труд, большой вклад в образование и воспитание подрастающего поколения инициативу и мастерство Роман Владимирович вручил юбиляру Почетную грамоту Администрации муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области.
    Далее руководители доложили о работе по своим направлениям. Так, Андрей Смирнов, заместитель Главы муниципалитета по социальным вопросам, доложил о том, что во всех учреждениях, несмотря на низкие температуры, отопление работает в штатном режиме. Ученики начальной школы при температуре -25 и ниже учатся дистанционно. По ситуации с заболеванием вирусом COVID-19, Андрей Николаевич рассказал, что вынужденным оказался перевод 20 классов средней школы №1  им. Ю.А. Гагарина на дистанционной обучение, и 4 групп из дошкольных образовательных учреждений на карантин.
    Начальник управления по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Оксана Мартыненкова сообщила присутствующим, что в связи с обильными снегопадами коммунальные службы города работают в усиленном режиме, внештатных ситуаций в течение прошедшей недели не зафиксировано.
    Начальник МО МВД России «Гагаринский» Виталий Деменков доложил о полной готовности нарядов полиции к предстоящему празднику Крещения. Напомним, что в Крещенский сочельник и в ночь на 19 января гагаринцы смогут окунуться в купели, однако, чтобы сделать это, придётся поехать в село Карманово: купание “в иордани” в нашем районе будет проводиться только там. Так же Виталий Михайлович рассказал, что с начала зимнего сезона на водоемах уже зафиксированы смерти двух рыбаков. Один из них замерз в палатке, второй угорел, обогревая палатку газовой горелкой. Виталий Деменков обратился к главам сельских поселений с просьбой доносить информацию до жителей и рыбаков о мерах предосторожности на льду и во время лова.
    Роман Владимирович обратился с просьбой к Виталию Михайловичу рассказать присутствующим руководителям, чтобы те в свою очередь донесли информацию до своих подчиненных, о новом виде мошенничества. Так начальник Гагаринского отдела рассказал новую схему, по которой мошенники осуществляют кражу денежных средств. Гражданину приходит смс с номера 900 о том, что ему на счет зачислен кредит в размере 100 – 150 тысяч рублей. И эти деньги реально на счету имеются, после звонят мошенники и объясняют, что кредит зачислен ошибочно, просят перевести эти деньги обратно на указанный ими счет. Гражданин, перечисляя деньги, в дальнейшем выплачивает этот кредит. После перевода денежных средств доказать в банке, что было совершено преступление невозможно. Виталий Деменков сообщил, что при подобных ситуациях, чтобы не платить проценты за кредиты, которые не были оформлены гражданами, необходимо незамедлительно обратиться в службу безопасности банка, для отмены всех операций и ни в коем случае не переводить деньги. Роман Владимирович поблагодарил Виталия Михайловича, и, обращаясь к присутствующим, попросил быть бдительными и перепроверять всю информацию, которая поступает из банков.
    Затем были заслушаны другие руководители служб и подразделений, получены поручения и поставлены задачи на будущую неделю.
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
18.01.2021

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!