• Главная
  • Новости
  • ДЕНЬ РОССИИ И ДЕНЬ ГОРОДА ГАГАРИН: КАК ОТМЕТИЛИ ОДИН ИЗ ОСНОВНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРАЗДНИКОВ СТРАНЫ И ГОРОДА

ДЕНЬ РОССИИ И ДЕНЬ ГОРОДА ГАГАРИН: КАК ОТМЕТИЛИ ОДИН ИЗ ОСНОВНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРАЗДНИКОВ СТРАНЫ И ГОРОДА

ДЕНЬ РОССИИ И ДЕНЬ ГОРОДА ГАГАРИН: КАК ОТМЕТИЛИ ОДИН ИЗ ОСНОВНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРАЗДНИКОВ СТРАНЫ И ГОРОДА
12 июня на Красной площади нашего города прошёл праздник, посвящённый Дню России и Дню города. В сквере ветеранов было организовано сельское подворье "Гжатская ярмарка". На площадках города проходили мастер-классы, игры и конкурсы для детей, обряды праздника Троица, был организован праздничный концерт, работали развлекательные и игровые площадки, состоялся фестиваль красок-холи, и фестиваль  воздушных шаров. С счастливыми улыбками сотрудники предприятий и организаций, воспитанники творческих объединений и спортивных секций промаршировали по Красной площади Гагарина. Масштабное шествие, в котором приняли участие 2000 человек, открыло праздничную программу, посвященную Дню города. 12 июня вместе с Днём России жители родины первого космонавта отметили 303 годовщину с момента основания Петром I Гжатской пристани.
В праздничном мероприятии приняла участие Глава Гагаринского района Полина Хомайко: «Страна наша великая и огромная, и на географической карте есть небольшая точка с названием Гагарин. Да – это наш городок, он небольшой, но у него славные исторические страницы, которыми мы гордимся. Здесь родились и вносили свой вклад в развитие города многие люди, имена которых мы никогда не забудем. Конечно, среди всех особенно выделяется имя Юрия Алексеевича Гагарина».
По традиции в День города  о присвоении высшей городской награды – звания «Почетный гражданин города Гагарин Смоленской области» вручили Заренкову Вячеславу Адамовичу, президенту Фонда социально-культурного развития «Созидающий мир»
Характер города определяют его жители. В городе Гагарин живут энергичные, образованные люди, которые не только ценят и любят свою малую родину, но и активно участвуют в её судьбе. В праздничный день их трудовые заслуги отмечены Почётными грамотами, грамотами и благодарностями Администрации муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области.
В очередной раз в муниципалитете проводился ежегодный конкурс на лучшее территориальное общественное самоуправление. Диплом, денежный грант в размере 13 тыс.рублей и табличку победителя Глава района вручила Пачковской Любови Александровне, руководителю ТОС домов N25,27,29 по ул.Центральная деревни Никольское. 2 место и денежный грант в размере 10 тыс.рублей присуждены ТОСу деревня Ивино, руководителем которого является Андреева Евдокия Александровна. Бронзовый призёр конкурса – ТОС д. Покров, который возглавляет Ковалева Татьяна Васильевна. Ей вручен грант в размере 8 тыс.рублей. Дипломом участника отмечен ТОС дома N7 по ул.Советская д. Родоманово и его руководитель Зиновьева Марина Викторовна. 
День рождение любимого города – прекрасный повод вспомнить семейные даты и торжества горожан. Цветы, памятные подарки и добрые пожелания принимали семьи, которые прожили в любви и верности полвека, вырастили и воспитали прекрасных детей и внуков. Среди «золотых юбиляров» - Борис и Татьяна Кузьмичевы, Нина Ширяева и Николай Милованов, Владимир и Людмила Романович.
В торжественный день с праздничной датой гагаринцев поздравил депутат Смоленской областной Думы Сергей Викторович Быков, Глава города Гагарин Наталья Леонидовна Ченцова, города-побратимы Крупки Республики Беларусь и председатель Совета Депутатов Можайского городского округа Лидия Семеновна Афанасьева.
На главной сцене состоялась праздничная концертная программа "Мой город - самый лучший!" с выступлением творческих коллективов г.Гагарин, Смоленск, Москва. Закончился праздник молодёжной дискотекой и праздничным фейерверком.
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
14.06.2022

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!