День призывника

День призывника
         22 октября в Гагаринской воинской части прошел День призывника. Ребятам рассказали об общих принципах работы техники в подразделении, о специфике выполнения боевой задачи воинской части. Затем будущие призывники ознакомились с жизнью и бытом военнослужащих, проходящих службу по призыву. Ребята осмотрели столовую, спальное расположение, спортивный уголок. Они узнали многое из того, что пригодится им на службе.
      
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
24.10.2019
       В этот торжественный день будущих защитников Отечества пришли поздравить Глава муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области Роман Журавлев,  Глава муниципального образования город Гагарин Геннадий Деев, депутат Гагаринской районной Думы Иса Исаев.
                  
      Поздравляя призывников Роман Журавлев отметил: «Служба в Вооружённых силах – это школа возмужания, становления молодого человека как мужчины и гражданина, почетная и ответственная миссия. Вливаясь в ряды Российской Армии, вы становитесь защитниками Отечества. От того, как вы будете относиться к своим воинским обязанностям, как будете постигать военные науки, будет зависеть обороноспособность нашей страны, спокойствие, мир и созидательный труд всего российского народа. Военная служба - это и школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход в сложных ситуациях. Такие качества должны стать опорой в вашей жизни. Мы надеемся, что вы зарекомендуете себя грамотными воинами. Хочу пожелать вам не легкой, а интересной службы, и вернуться в родной район повзрослевшими и возмужавшими».
                     
       С приветственным словом к призывникам обратился командир войсковой части подполковник Александр Щербаков, который пожелал отличной службы, выполнять армейский долг добросовестно и достойно. Так же ребят поздравил исполняющий обязанности военный комиссар г. Гагарина, Гагаринского и Темкинского районов Юрий Головкин.
      Глава муниципалитета Роман Журавлев вручил ребятам подарки от Администрации района. Скоро наши земляки вольются в ряды славной Российской Армии.
      В заключение торжественного мероприятия была сделана общая фотография на память.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!