Будьте осторожны на зимней рыбалке

Будьте осторожны на зимней рыбалке
    Зимняя рыбалка - один из самых популярных видов отдыха. Новогодних празд­ников все ждут с нетерпением. Однако, многие рыбаки халатно относятся к своей безопасности, что неизбежно приводит к происшествиям, зачастую – с гибелью людей. За период с 01.01. по 18. 01.2021 на территории Гагаринского района произошло уже два случая со смертельным исходом.
    07.01.2021 поступило сообщение в ЕДДС о том, что в д. Пудыши обнаружен труп мужчины, который, возможно, умер от переохлаждения возле палатки. Тело мужчины на снегоходе в салазках эвакуировали на берег. Прибывшая бригада скорой помощи констатировала смерть.
18.01.2021 опять в д. Пудыши обнаружен труп мужчины, который погиб от угарного газа в палатке. Личность погибших рыбаков и причина смерти установлена правоохранительными органами МО МВД «Гагаринский». Это жители Московской области.
   Чтобы хобби не стало причиной трагедии, сотрудники отдела ГО, ЧС и ЕДДС МО «Гагаринский район» Смоленской области напоминают ряд правил, которые нужно соблюдать, находясь на зимнем водоеме.
   Отправляясь на рыбалку зимой, не забывайте о мерах предосторожности. Главное- не злоупотреблять спиртным. В нетрезвом состоянии любители подледного лова зачастую либо обмораживаются, либо, наоборот, получают ожоги от костра в рыбацких палатках. За печью в рыбацкой палатке всегда нужен особый надзор. Ежегодно на водоемах фиксируется гибель рыбаков от угарного газа. Чтобы этого избежать - тщательно проверяйте обогреватель перед каждым использованием, контролируйте состояние вентиляционных клапанов, а лучше всего - имейте при себе портативный датчик СО2 с сигнальной системой.
    Избегайте выхода на водоемы во время действия штормового предупреждения!
  Если вашей жизни угрожает опасность или вы стали свидетелем происшествия на водоеме, незамедлительно звоните на единый номер экстренных служб 112.
 
               Отдел  ГО, ЧС и ЕДДС МО «Гагаринский район» Смоленской области
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
18.01.2021

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!