• Главная
  • Новости
  • 15 февраля в России вспоминают день вывода войск из Афганистана

15 февраля в России вспоминают день вывода войск из Афганистана

15 февраля в России вспоминают день вывода войск из Афганистана

   15 февраля 2020 года в Сквере Ветеранов состоялся митинг, посвященный 31 годовщине со дня вывода войск из Афганистана. Выполняя свой интернациональный долг на земле Афганистана, отдали свои жизни многие наши соотечественники. 

Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
17.02.2020
15 февраля 2020 года в сквере Ветеранов состоялся митинг, посвященный 31 годовщине со дня вывода войск из Афганистана. Выполняя свой интернациональный долг на земле Афганистана, отдали свои жизни многие наши соотечественники. 
      Афганская война – одна из самых затяжных и трагических войн 20 века - все дальше уходит в прошлое.  Более 14 тысяч солдат и офицеров погибли, выполняя свой интернациональный долг. Память о них забвению не подлежит. Много горя, бед и страданий принесла нашему народу та жестокая война в чужом краю. В далеком Афганистане советские воины проявили  мужество и стойкость. Имена героев навечно вписаны в летопись России.
      На митинге присутствовали воины-интернационалисты, для которых годы службы в Афганистане были наполнены тревогами и риском.
    По данным Военного Комиссариата в Гагаринском районе проживают 134 ветерана боевых действий в Афганистане. Четверо из них награждены Орденом Красной звезды, 11 - Медалью за боевые заслуги, Медалью за Отвагу – 12 человек и 1 человек -  Медалью за Отличие в охране государственной границы.
       Ушла в историю афганская война. Но в памяти людской ей ещё жить долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей. Она будет жить в памяти сирот, оставшихся без отцов. Будет жить в душах тех, кто в ней участвовал.
       Закончился митинг минутой молчания. 
 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!