• Главная
  • Новости
  • В парке имени Ф.Солнцева начинается строительство центральной аллеи

В парке имени Ф.Солнцева начинается строительство центральной аллеи

В парке имени Ф.Солнцева начинается строительство центральной аллеи
3 июня Глава МО «Гагаринский район» Роман Журавлев и генеральный директор ООО «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин» Антон Зебанц обсудили проект реконструкции городского парка.
 
На месте строительства представители администрации, руководители проекта от завода и подрядчики запланировали работы по благоустройству, а именно расчистка территории, организация насыпи на месте болота, прокладка асфальтовой дорожки и установка освещения. Место строительства уже очистили от кустарника
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
04.06.2018
3 июня Глава МО «Гагаринский район» Роман Журавлев и генеральный директор ООО «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин» Антон Зебанц обсудили проект реконструкции городского парка.
 
На месте строительства представители администрации, руководители проекта от завода и подрядчики запланировали работы по благоустройству, а именно расчистка территории, организация насыпи на месте болота, прокладка асфальтовой дорожки и установка освещения. Место строительства уже очистили от кустарника.
 
Новая аллея будет выходить на улицу Строителей. Сейчас парковая аллея завершается узкой дорожкой из старых бетонных плит.
Во время встречи обратили внимание на повреждения игрового комплекса - сломанный тренажер и сорванные крепления сетки. На текущей неделе сотрудники «ЭГГЕР» восстановят площадку.
 
С 2016 года «ЭГГЕР Гагарин Древпродукт» вложил в проект реконструкции центрального парка культуры и отдыха имени Ф.Солнцева более 5 миллионов рублей. За этот период построена детская площадка, горка. Сотрудники завода приняли участие в очистке пруда и парковой территории от мусора.
 
«Открывать новую аллею планируем в сентябре. Администрация нас поддерживает, с подрядчиками также налажено взаимодействие. В планах этого года еще один проект восстановления городской инфраструктуры - разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт моста по ул. 50 лет ВЛКСМ», — отметил генеральный директор ООО «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин» Антон Зебанц.
 
После разработки проектно-сметной документации на ремонт городского моста администрацией района будет подана заявка для выделения средств на строительно-монтажные работы из регионального дорожного фонда. 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!