В 2020 году пройдет Всероссийская перепись населения

В 2020 году пройдет Всероссийская перепись населения

В 2020 году на всей территории нашей страны состоится Всероссийская перепись населения. Целью, которой, является получение обобщённых демографических, экономических и социальных сведений.

Так для чего же нужны полные данные о населении страны? На их основе принимаются важные решения, формируются планы развития государства. В зависимости от правильности и полноты сведений, перепись может создать совершенно неправильное ощущение, может дезориентировать, а может дать правительству реальную картину того, что происходит в стране.

 

Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
08.07.2019
В 2020 году на всей территории нашей страны состоится Всероссийская перепись населения. Целью, которой, является получение обобщённых демографических, экономических и социальных сведений.
Так для чего же нужны полные данные о населении страны? На их основе принимаются важные решения, формируются планы развития государства. В зависимости от правильности и полноты сведений, перепись может создать совершенно неправильное ощущение, может дезориентировать, а может дать правительству реальную картину того, что происходит в стране. Падает ли рождаемость или растет. Увеличиваются трудовые ресурсы или нет. Как много людей титульной нации, как много представителей других религий, конфессий, этносов. В идеале перепись – это единственный доступный нам достоверный источник знаний о нас самих: нашей численности, составе, и, что самое главное, об условиях нашей жизни.
 
Кто же мы сами? Сама суть переписи построена на принципе самоопределения. Данные, которые вы сообщаете переписчику, анонимны, не подлежат проверке и обязательны к передаче. Не так часто у нас верят на слово, чтобы добровольно отказываться от возможности быть искренним.
 
Перепись – это не только статистический итог и инструмент экономического и социального прогнозирования. Перепись – это летопись России, ее история. И отвечая, на вопросы переписчика, следует помнить, что результаты ее адресованы не только нам, но и тем, кто будет жить после нас.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!