Триумф гагаринских дзюдоистов

30 апреля в г. Ярцево прошел Чемпионат Смоленской области по дзюдо, в котором приняли участие около ста спортсменов области, в частности, из городов Смоленска, Ярцева, Верхнеднепровска, Рославля, Десногорска, Гагарина.

В копилку  гагаринских спортсменов пять первых мест завоевали  Александр Абрамов (весовая категория 60 кг), Рассул Багиев (весовая категория 81 кг), Виталий Квашин (весовая категория 90 кг), Сергей Толоконников (весовая категория 100 кг), Дмитрий Краснов (весовая категория свыше 100 кг). Вторые места у Сергея Королева (весовая категория 81 кг) и Владислава Кулева (весовая категория 90 кг), третье место занял Даниил Кулев (весовая категория 60 кг).
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
07.05.2019

В командном зачете команда г. Гагарина стала Чемпионом Смоленской области по дзюдо. Одним из первых свои поздравления спортсменам направил Глава муниципального образования «Гагаринский район» Роман Журавлев, который уделяет большое внимание  развитию физической культуры и спорта в районе.

Благодаря возобновлению в Гагаринской спортивной школе тренировочных занятий по дзюдо и приобретенному Администрацией района спортивному инвентарю – ковру татами, юные спортсмены отделения борьбы могут показывать высокие спортивные результаты как в самбо, так и в дзюдо. В составе сборной команды Гагаринского района на пьедестал почета вошли спортсмены гагаринской спортивной школы: братья Владислав и Даниил Кулевы. Рассул Багиев стал Чемпионом Смоленской области в своей весовой категории и выполнил спортивный разряд кандидата в мастера спорта. Тренером борцов является Вячеслав Шкатов, бывший воспитанник отделения борьбы, мастер спорта по борьбе самбо, на протяжении тридцати лет работающий тренером в гагаринской спортивной школе.

Организовал поездку отдел по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области во главе с начальником отдела Виктором Панковым.