Тему вывоза мусора обсудили на еженедельной планерке

Тему вывоза мусора обсудили на еженедельной планерке
С темы обращения с ТКО на территории муниципалитета открылась еженедельная планерка Главы МО «Гагаринский район» Романа Журавлева с руководителями структурных подразделений. Участие в совещании принял заместитель директора филиала ГК «Мехуборка» Роман Черебатов. С 1 января 2019 года данная организация занимается вывозом мусора в Гагаринском районе.
 
Группа компании «Мехуборка» имеет 25-летний опыт работы и ведет свою деятельность в различных регионах страны. Проблемы с вывозом ТКО в районе имеют временный характер, доложил Роман Черебатов. Смена перевозчика произошла в период новогодних праздников, когда мусорных отходов особенно много. 
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
14.01.2019
Перед началом работы совещания руководитель муниципалитета поздравил директора МУП «Коммунальщик» Геннадия Даниленко с днём рождения, выразив пожелания крепкого здоровья, благополучия и дальнейшей плодотворной работы.
С темы обращения с ТКО на территории муниципалитета открылась еженедельная планерка Главы МО «Гагаринский район» Романа Журавлева с руководителями структурных подразделений. Участие в совещании принял заместитель директора филиала ГК «Мехуборка» Роман Черебатов. С 1 января 2019 года данная организация занимается вывозом мусора в Гагаринском районе.
 
Группа компании «Мехуборка» имеет 25-летний опыт работы и ведет свою деятельность в различных регионах страны. Проблемы с вывозом ТКО в районе имеют временный характер, доложил Роман Черебатов. Смена перевозчика произошла в период новогодних праздников, когда мусорных отходов особенно много. Сегодня в городе работают три специализированные машины. Происходит замена старых контейнеров на новые пластиковые, которые имеют больший объём. Сообщено, что планируется установка дополнительных контейнеров, но требуется время на их изготовление у завода-производителя.
 
Руководитель ООО «Мехуборка» подчеркнул, что организация открыта к диалогу. Мониторинг ситуации ведут сотрудники Управления по строительству и ЖКХ районной администрации. Все заявки и пожелания от жителей направляются перевозчику для последующего оперативного решения вопроса.
Руководитель сектора социальной защиты населения в Гагаринском районе Антонина Королева отметила, что с 1 января 2019 года федеральные и областные льготные категории граждан будут получать компенсацию расходов по обращению с ТКО в размере 50%. Компенсация будет назначаться в автоматическом режиме, без обращения граждан. Единственная категория, которая не сможет получить данную компенсацию, - это ветераны боевых действий.
 
На еженедельном совещании подведены итоги проведения новогодних и рождественских мероприятий. В период праздничных каникул жители приняли участие в праздниках по случаю открытия елок, новогодних представлениях и спектаклях, дискотеках, спортивных конкурсах и соревнованиях. Продолжают работать ледовые катки и хоккейные коробки.
 
Роман Журавлев и его заместитель Людмила Морозова выразили благодарность в адрес руководителей и сотрудников структурных подразделений, которые принимали активное участие в организации праздничных торжеств.
 
Однако не у всех новогодние каникулы прошли на мажорной ноте. Особую тревогу вызывают участившиеся случаи гибели рыбаков. Согласно озвученным сводкам к трагедии приводит неосторожное обращение с отопительными приборами. Сон в палатке с горелкой заканчивается летальным исходом. Несмотря на постоянное информирование населения, проведение рейдов сотрудниками полиции, выезд на лёд специалистов отдела ГО и ЧС с представителями ГИМС трагические случаи продолжают случаться.
 
О спортивных достижениях родины первого космонавта доложил начальник отдела по ФКСДМ Виктор Панков. Анастасия Зенова одержала победу на Первенстве России по биатлону в Санкт-Петербурге. Спортсменка отобралась на Первенства Европы и мира. Ещё четыре гагаринские биатлонистки по результатам успешного выступления на Первенстве Смоленской области представят регион на Первенстве России.
 
На совещании объявлено о смене руководителя МУП «Управление С и ЖКХ». На должности директора Нелли Толкачеву сменит Вадим Кузенков, который до этого возглавлял МУП «ПЖРТ». 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!