Спортивные новости из АРТЕКА

Спортивные новости из АРТЕКА
      С 17 октября по 6 ноября команда Смоленской области принимала участие в  III этапе финала Фестиваля Всероссийского  физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся  общеобразовательных организаций в МДЦ «Артек», Республика Крым.
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
12.11.2019
      С 17 октября по 6 ноября команда Смоленской области принимала участие в  III этапе финала Фестиваля Всероссийского  физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций в МДЦ «Артек», Республика Крым.
      Команду по III-й ступени (возрастная категория 11-12 лет)  представляли:  Ковалева Вероника (г. Гагарин), Минченков Вячеслав (с. Баскаково, Гагаринского района), Родченков Егор (г. Смоленск), Струженкова Полина  (д. Покорное, Смоленского района).
      Команду по  IV-й ступени (возрастная категория 13-15 лет)  представляли: Митрофанова Анастасия (г. Гагарин), Базылева Дарья (г. Починок), Баранов Степан (п. Красный), Минаев Егор (г. Ярцево).
      Всего в соревнованиях принимали участие 83 команды от субъектов Российской Федерации.
     Спортивные состязания проводились по программе ГТО: бег на короткую и длинную дистанции, метание мяча, сгибание и разгибание рук (девушки), подтягивание на верхней перекладине (юноши), плавание и стрельба из электронного оружия. Дополнительно в  командный зачёт входили результаты тестирования уровня знаний в области физической культуры и спорта, а также участие в спортивной эстафете.
                   
      Самым юным спортсменам, участникам младшей группы, удача сопутствовала  в метании мяча – вошли в  «десятку» лучших, заняли общекомандное 7 место и в беге на 60 м -21 место. Лучшие результаты показал Минченков Вячеслав (в метании мяча -51 м 73 см) и в беге на 60 м (8,3 с). Хорошо выступили и в стрельбе: Родченков Егор показал результат 42-  это самый лучший результат в общекомандном зачёте и улучшил свои личные достижения в плавании и в подтягивании. Струженкова Полина улучшила результаты в  личном зачёте  по стрельбе и метанию мяча.
        Лидером в сборной команде стала Ковалева Вероника, улучшив свои собственные достижения в трёх видах программы ( плавании -34,8 с, стрельбе - 38 и в беге на 1500 м - 5.57, 3 ). Нужно отметить, что Вероника уже второй год подряд защищает честь Смоленской области.  Для юной спортсменки характерно не только участие в спортивных дисциплинах, но и активное участие во всех культурно-массовых мероприятиях.
       Общим голосованием ребят  9 отряда лагеря «Речной» Вероника была избрана капитаном отряда.
              По итогам участия в активной жизнедеятельности лагеря «Речной» 9-й отряд отмечен грамотами:
         «ЛУЧШИЙ ОТРЯД» - за активное участие в работе лагеря, вдохновение, творчество, жизнерадостность и оптимизм. За помощь в реализации программы 12 смены «Дороги, которые мы выбираем».
       За 1 место в мероприятиях: «Весёлая  Спортландия»; в комбинированной туристической игре «Турград», в познавательно-развлекательной игре «Государство «Речной». Отряд был отмечен лучшим и в номинации «Организатор музыкальных конкурсов».  Юные спортсменки Вероника и Полина также получили  грамоты
«За победу в интеллектуальной игре «Путешествие по страницам планеты «Речной».  Владислав, по голосованию отряда, был отмечен лучшим в сценировании отрядных конкурсов.      
      В старшей возрастной группе Базылева Дарья активно участвовала  в командных мероприятиях 8-го отряда лагеря «Озёрный» и отмечена грамотами за 1 место в соревнованиях «Артбол»  и театральной постановке «Ревизор»; 2 место в соревнованиях «Спортландия» и мероприятии  «Праздник национальной кухни». Дарья улучшила свои спортивные достижения в метании и в беге на 2 км.
                  
 
 
      Митрофанова Анастасия была лучшей в общекомандном зачёте среди участников IV –й ступени, улучшила результаты в стрельбе и плавании.
       Минаев Егор лидировал в плавании (27,6 с), принёс команде 90 очков из 100 и  улучшил результат в метании.
       Баранов Степан в плавании повторил свой результат, а в метании улучшил.
       Максимальное количество баллов  по теории в общую копилку добавили: Ковалева Вероника,  Митрофанова Анастасия и Базылева Дарья.
       К сожалению в эстафете команде не пришлось участвовать из-за болезни одного участника и в беге на 1500 м команда участвовала не в полном составе.
        Все участники соревнований получили сертификаты за участие в  дополнительной образовательной общеразвивающей программе «Команда ГТО».
       Хорошие  отзывы о команде в целом  отметили  и вожатые отрядов «Речной» и «Озёрный». Наши дети не только спортивные, но и активные участники различных конкурсов, интеллектуальных викторин.
      Позитивные впечатления, знакомство и  общение со сверстниками, участие в спортивных и культурно-массовых  мероприятиях  надолго останутся в памяти  юных спортсменов - артековцев.
 
                  Руководитель группы Н.В.Щемелева

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!