Регистраторы завершили работу

Регистраторы завершили работу
    Завершена  работа регистраторов по уточнению списков адресов домов и картографического материала в рамках мероприятий по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.
      В Смоленской области в течение 30 дней 310 человек проверили более 190 тысяч адресов. Задача регистраторов заключалась в обходе участков и сверке наличия домов, строений, жилых и нежилых помещений, включенных в маршрутный лист, с фактически имеющимися на местности и указанными в картографическом материале.
       Регистраторы отмечали в документации отсутствие на домах номерных знаков и аншлагов с названиями улиц. Упорядочение адресного хозяйства – одна из первоочередных задач на этапе подготовки к переписи, от выполнения которой во многом зависит четкая организация работы переписчиков, а в конечном итоге – результат важнейшего государственного мероприятия. Наличие табличек с названиями улиц и номерами домов и квартир в первую очередь необходимо самим жителям населенных пунктов, социальным, пожарным, почтовым, медицинским службам. В экстренных ситуациях драгоценные минуты, которые решают вопрос жизни человека, уходят на поиски нужного адреса.
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
19.09.2019
      
     Недостатки в адресном хозяйстве нашего региона будут систематизированы и переданы в администрации муниципальных образований для устранения.
     Напомним, что Всероссийская перепись населения пройдёт с 1 по 31 октября 2020 года. Планируется ее проведение тремя способами:
- во-первых, основной - Интернет-перепись, где каждый сможет заполнить переписной лист в электронной форме в сети «Интернет» на едином портале государственных услуг. Это действительно и удобнее, и быстрее - информацию можно ввести в любое время и в любом месте, используя домашний компьютер, смартфон, в МФЦ или офисах «Почты России»;
- во-вторых, как и раньше, переписчики будут приходить к людям и получать от них ответы, заполняя переписные листы в планшетном компьютере, что существенно упростит дальнейшую обработку данных. В исключительных случаях  предусмотрено внесение данных на бумажные носители;
- и, в-третьих, сбор сведений будет осуществляться в специальных помещениях – стационарных участках.
Результаты переписи будут положены в основу разработки экономических, социальных программ развития страны и демографической политики государства.
 
Территориальный орган Федеральной
                                                        службы государственной статистики
                                   по Смоленской области
 
Отдел статистики населения,
здравоохранения и образования
Тел. 64-71-62

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!