Прошел турнир по шахматам

Шахматы (от персидского "шах мат" - властитель умер) – игра древняя. Время возникновения шахмат неизвестно, и на эту тему постоянно разгораются споры. Все же большинство ученых сходятся во мнениях, что шахматы возникли в первом веке нашей эры в Северной Индии. Несмотря на то, что шахматы появились в далеком прошлом, интерес к ним не пропал и по сей день.

Мир шахмат – загадочный, таинственный, непредсказуемый мир. Он не оставит никого равнодушным. Попробовав, раз сыграть в шахматы, вы не забудете об этом никогда. Как же приятно сыграть шахматную партию, отдавшись ей до самого конца, не вспоминая о проблемах.
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
06.02.2019

02 февраля 2019 года на базе МБУО «Гагаринская спортивная школа» прошёл шахматный турнир в рамках XXXIV районной Спартакиады учащихся муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области.

В спортивном мероприятии принимали участие команды общеобразовательных школ. Соревнования проводились в лично-командном зачете в 2 подгруппах (городские школы, сельские школы). По итогам соревнований в 1 подгруппе победителями стали команды МБОУ «Средняя школа №3» и МБОУ «Средняя школа №4», команда МБОУ «Средняя школа №1 им.Ю.А.Гагарина» заняла второе призовое  место, бронзовым призёром стала команда». Во второй подгруппе 1 место заняла команда Кармановской средней школы, 2 место – команда Баскаковской средней школы. Победители и призеры соревнований были награждены почетными грамотами Комитета по образованию и медалями.
В личном зачёте места распределились следующим образом: среди мальчиков 1 место заняли Лазуткин В. (сш №3), Оборин Д. (Кармановская средняя школа); 2 место – Лифанов М. (сш №4), Бадирханов Э. (Баскаковская средняя школа), 3 место – Царев Иван (сш №1), среди девочек 1 место заняли Кулиджанян С. (сш №4), Бирюкова Т. (Кармановская средняя школа), 2 место – Кузнецова С. (сш№1), Митрохина А. (Баскаковская средняя школа), 3 место – Колчина Ангелина (сш№2).
Огромное спасибо хочется сказать директору МБУ «Гагаринская спортивная школа» Лысодеду В.П. за предоставленное место проведения турнира по шахматам и Павлову В.А., тренеру–преподавателю, за организацию судейства соревнований.