Осенний призыв

Осенний призыв
1 октября 2019 года с началом осеннего призыва  состоялась первая призывная комиссия под председательством Главы муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области Романа Журавлева.
В состав призывной комиссии, осуществляющей призыв на военную службу граждан Российской Федерации, проживающих на территории муниципального образования входят: заместитель председателя призывной комиссии г. Гагарина, Гагаринского и Темкинского районов Бурылев Олег Михайлович, секретарь военного комиссариата г. Гагарина и Гагаринского района медецинская сестра Белоусова Валентина Львовна. Члены комиссии: Помощник начальника отдела-начальник отделения по работе с личным составом МО МВД «Гагаринский» Семенова Наталья Владимировна, директор СОГКУ  "Центр занятости населения Гагаринского района" Потлова Галина Валентиновна, начальник ПОУ «Гагаринская автошкола ДОСААФ России» Гапеев Вадим Зульфикорыч, врач ОГБУЗ «Гагаринской ЦРБ» Овсепян Виктория Артуровна, председатель Комитета по образованию МО «Гагаринский район» Смирнов Андрей Николаевич.
Обязательная норма призыва граждан на военную службу по муниципалитету в октябре-декабре 2019 года составляет 40 чел. В осеннюю призывную кампанию призыву подлежат молодые люди родившиеся в период со второго полугодия 1992 г. по 2001г.
 Юноши призывного возраста направляются на службу в такие войска, как сухопутные и железнодорожные войска, ВВС и ВКС, ВДВ войска национальной гвардии, научные роты.
Призыв пройдет с 1 октября по 31 декабря во всех 85 регионах РФ. Он не затронет педагогических работников, так как они призываются один раз в год - с 1 мая по 15 июля. Граждане, проживающие в сельской местности, занятые на уборочных работах, будут призываться с 15 октября по 31 декабря.
Военный комиссариат по-прежнему продолжает набор юношей, подлежащих призыву на военную службу, для обучения по военно-учетной специальности «водитель автомобиля категории «С», «Д», «Е». Обучение проводится на базе автошколы ДОСААФ, бесплатно.
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
03.10.2019

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!