Олимпийские чемпионы посетили родину Первого космонавта

Олимпийские чемпионы посетили родину Первого космонавта

         6 декабря город Гагарин посетила олимпийская делегация Российского союза спортсменов, чемпионы и призеры олимпийских игр старшего поколения. Родина Первого космонавта – 413 по счету город, посещенный командой олимпийцев за 5 лет существования Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России».

Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
11.12.2019
      В составе делегации Алешина Анна Борисовна, призёр олимпийских игр по академической гребле, заслуженный мастер спорта, Козырева Любовь Владимировна, олимпийская чемпионка по волейболу, заслуженный мастер спорта, Томин Николай Николаевич, олимпийский чемпион по гандболу, серебряный призёр олимпийских игр, заслуженный мастер спорта, Кошевая Марина Владимировна, олимпийская чемпионка по плаванию, заслуженный мастер спорта.  Возглавила делегацию Боярская Наталья Николаевна, руководитель Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России».
               
        Визит олимпийцев начался со встречи с Главой муниципалитета Романом Журавлевым. Спортсмены обсудили проблемы профессионального детского спорта в малых городах в целом и развитии детского спорта на территории муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области в частности.
Следующим пунктом в плане визита спортсменов, на родину Первого космонавта, было посещение «Средней школы № 1 им. Ю.А. Гагарина». В актовом зале школы призеры олимпийских игр рассказали о себе, о том как пролегал их путь к победе, с какими сложностями приходилось сталкиваться. В свою очередь дети, присутствующие на мероприятии имели возможность рассказать о своих спортивных достижениях и задать интересующие вопросы.
       В продолжение визита на базе ДК «Звездный» олимпийцы встретились с тренерами и выдающимися спортсменами г. Гагарина, которых наградили грамотами Российского союза спортсменов, а так же участники выполнившие нормативы ГТО получили из рук олимпийских чемпионов золотые значки «ГТО».
     В конце визита Наталья Боярская, впечатленная количеством спортсменов достигших серьезных высот, от себя и от лица олимпийских чемпионов поблагодарила Главу муниципалитета Романа Журавлева за то внимание, которое Администрация уделяет вопросу развития и пропаганды спорта в городе и районе.
    Организаторами региональной акции «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» выступили Общероссийская общественная организация «Российский союз спортсменов» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и Главного управления спорта Смоленской области.
 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!