Гагаринские спортсмены в финале фестиваля ГТО

Гагаринские спортсмены в финале фестиваля ГТО

В добрый путь за медалями высшей пробы: 17 октября в отделе по физической культуре, спорту и делам молодежи районной администрации прошла встреча, посвященная участию гагаринских спортсменов в  финальном этапе Всероссийских соревнований по ГТО в МДЦ «Артек».

Спортивное мероприятие пройдёт с 18 октября по 6 ноября. В фестивале примут участие команды из 85 регионов Российской Федерации. Смоленскую область представляют 8 участников. Среди них - спортсмены из Гагарина, Ярцева и Смоленска. Участвуют дети и подростки в возрастных категориях: 11 – 12 лет (3 ступень) и 13-15 лет (4 ступень). 

Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
23.10.2018
17 октября в отделе по физической культуре, спорту и делам молодежи районной администрации прошла встреча, посвященная участию гагаринских спортсменов в  финальном этапе Всероссийских соревнований по ГТО в МДЦ «Артек».
 
На встрече присутствовали заместитель  Главы муниципалитета Людмила Морозова, начальник отдела по ФКСДМ Виктор Панков, заместитель руководителя Центра ГТО в г.Гагарине и одновременно руководитель команды Смоленской области Наталья Щемелева, директор ДЮСШ №1 Василий Лысодед, тренеры ДЮСШ №1 Степанова О.В. и Зубенко В.А., спортсмены, родители.
Финальный Всероссийский Летний фестиваль по ГТО пройдет в МДЦ «Артек» с 18 октября по 6 ноября. В фестивале примут участие команды из 85 регионов Российской Федерации. Смоленскую область представляют 8 участников. Среди них - спортсмены из Гагарина, Ярцева и Смоленска. Участвуют дети и подростки в возрастных категориях: 11 – 12 лет (3 ступень) и 13-15 лет (4 ступень).
 
«Участие гагаринских спортсменов в финальном этапе соревнований – несомненный успех организаторов внедрения ВФСК ГТО в муниципальном образовании «Гагаринский район» Смоленской области, заслуга тренеров, забота родителей и, конечно,  целеустремленность  самих детей», - отметила Людмила Морозова.
 
Юных спортсменов напутствовали на успешное участие в соревнованиях родители, тренеры. От Администрации Смоленской области участникам соревнований вручены комплекты единой спортивной формы.
 
Представим гагаринских членов сборной команды Смоленской области, которым предстоит право защищать честь на Финальном этапе Всероссийских соревнований по ГТО.
 
Самая юная участница – Вероника КОВАЛЕВА. Её 11 лет. Она учится в 6 классе школы №3 имени Ленинского комсомола. Отличница, занимается в художественной школе, танцует. Имеет золотой знак  ГТО. Воспитанница ДЮСШ №1 отделения «Лыжные гонки». Имеет 1 спортивный разряд по биатлону, 2 спортивный разряд по лыжным гонкам и 1 юношеский разряд по плаванию. Тренер – Степанова О.В.
 
Анастасия АГЕЕВА обучается в школе №1 им. Ю.А.Гагарина в 6  классе. Отличница, занимается в художественной школе, танцует, играет в шахматы. Занималась черлидингом. Имеет золотые знаки  ГТО по 2 и 3 ступеням. Выступала на областном летнем фестивале ГТО в составе сборной команды Гагаринского района. Воспитанница ДЮСШ №1 отделения «Лыжные гонки». Имеет 1-й юношеский разряд по лыжным гонкам. Тренер - Степанова О.В.
 
Андрей КОЖЕУРОВ обучается в школе №1 им. Ю.А.Гагарина в 6  классе. Учится на «4» и «5». Имеет золотые знаки  ГТО по 2 и 3 ступеням. Воспитанник ДЮСШ №1  отделения «Лыжные гонки». Имеет 2 спортивный разряд по лыжным гонкам. Победитель первенства области по лёгкоатлетическому кроссу 2017 г. Серебряный призёр области по лыжным гонкам 2018 г. Тренер – Зубенко В.А.
 
Вадим МЕЛКУМОВ обучается в Баскаковской средней в 6 классе. Учится на «4» и «5». Увлекается футболом. Имеет золотой знак ГТО по 3 ступени.
 
Кристина СЕНЧИК обучается в школе №1 им. Ю.А.Гагарина в 7  классе. Учится на «4» и «5», занимается танцами. Воспитанница ДЮСШ №1 отделения «Лыжные гонки». Имеет 2 разряд по лыжным гонкам. По результатам отборочных областных соревнований по летнему биатлону вошла в состав сборной команды Смоленской области на участие в зональном первенстве России ЦФО. Стала серебряным призёром. Победитель первенства области по  лёгкоатлетическому кроссу 2017 г. и  2018, тренер – Степанова О.В.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!