Для жителей Гагарина открылась обновлённая аллея парка

Для жителей Гагарина открылась обновлённая аллея парка
        Проект стал возможен благодаря соглашению руководства ООО «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин» с Администрацией района и Губернатором Смоленской области улицы Строителей и Гагарина получили прямое и удобное пешеходное сообщение, а жители – благоустроенное место отдыха. 
        Второго октября 2019 года в Гагарине открылась обновленная аллея в парке Солнцева. Её реконструкция заняла более месяца. Покрытие старой аллеи состояло из массивных плит, уложенных более 40 лет назад. За это время покрытие разрушилось, по нему было неудобно гулять с детьми – за выступающие от времени края плит запинались и дети, и взрослые, сложно было проехать с коляской. 
        В сентябре старые плиты были сняты, основание выровнено, и на него уложили новый асфальт. После этого вдоль аллеи разместили опоры освещения с современными светильниками и скамейки. Дополнительные скамейки были установлены и на участке, благоустроенном в прошлом году. Также сделали планировку прилегающей территории и парковку на улице Гагарина. 
      «Второй год участвуем в социальном проекте как инвесторы. Спасибо жителям, за то что берегут аллею, в следующем году планируем продолжить благоустройство парка», – прокомментировал генеральный директор ООО «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин» Антон Зебанц.
Первый этап реконструкции парка Солнцева стартовал в прошлом году. За три месяца ЭГГЕР осушил заболоченную территорию и превратил её в благоустроенный участок городского пространства. 
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
08.10.2019

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!