Благотворительный забег в Гагарине

Благотворительный забег в Гагарине
      14 сентября 2019 года в городе Гагарин Смоленской области состоялся благотворительный забег EGGER Runs – «Вперед вместе с ЭГГЕР!». 
Подобные мероприятия организует каждый из заводов австрийской Группы предприятий, в том числе и деревообрабатывающий завод ЭГГЕР в Гагарине.
       Благотворительная акция проводится не на скорость – добровольцы выбирают дистанции в один, три или пять километров, и за каждый преодолённый километр ЭГГЕР перечисляет пять евро на благотворительные проекты в Гагаринском районе.
      За семь лет спортивный праздник стал по-настоящему массовым – на старт приходят целыми семьями, а коллектив деревообрабатывающего завода участвует почти в полном составе, кроме разве лишь тех, кто занят на производстве. 
      
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
20.09.2019
 Старт забегу дали генеральный директор ООО «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин» Антон Зебанц и коммерческий директор предприятия Ольга Замус. Руководители завода участвуют в забеге вместе с сотрудниками.
           
       Добровольцев приветствовали и глава муниципалитета Роман Журавлев вместе с председателем районной думы Александром Ивановым. Они поблагодарили участников и пожелали предприятию новых проектов, затем каждый из руководителей преодолел благотворительную дистанцию.
        По давней традиции участникам подарили футболку с логотипом компании, угостили бесплатным мороженым и водой. В течение всего праздника гости бесплатно катались на батутах, играли вместе с детьми с аниматорами и слушали выступление кавер-группы Goodwin.
      Гагаринцы преодолевали свои дистанции несколько часов. По итогам забега выяснилось, что участники побили рекорд прошлого года – общими усилиями 1 663 гагаринца преодолели 2 031 километр и заработали 741 000 рублей! Руководство ООО «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин» округлило эту сумму до 800 000. 
       В этом году средства, вырученные от забега, будут направлены на ремонт и обустройство детской поликлиники Гагарина, на поддержку добровольцев ухаживающих за бездомными животными «Доброе сердце», а также на развитие школьного лесничества Гагаринского района.
 
Справочно:
Группа предприятий ЭГГЕР с головным заводом, расположенным в городе Ст. Иоганн в австрийском Тироле, входит в число ведущих в мире компаний по деревопереработке. Сегодня компания объединяет 19 заводов (Австрия, Германия, Великобритания, Франция, Румыния, Турция, Россия, Аргентина), на которых трудятся 9 600 человек.
За несколько лет проведения EGGER Runs завод ЭГГЕР в Гагарине подарил жителям:
 2012 год — спортивно-игровая площадка на стадионе ФОК «Восток»;
 2013 год — скейт-парк на стадионе ФОК «Восток» ;
 2016 год — детская игровая площадка в парке Федора Солнцева;
 2017 год — оборудование для офтальмологического отделения районной больницы;
 2018 год — санитарный автомобиль для районной больницы.
 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!